Как загадать желание на НГ?

Кадр из х/ф “Один дома”

Одна их распространенных новогодних традиций – загадать желание под бой курантов. Обычно бумажку с желанием сжигают ровно в полночь и растворяют в шампанском. Сегодня мы расскажем вам о более современном, но не менее действенном способе исполнения желаний -«christmans wish list».

Новый год, масса планов, покупок и дел. Уф, как же всё успеть? А вот как! Чек – лист. Думаю, вы слышали об этом, ну а если нет, то давайте расскажу. Чек – лист – это лист (он может быть и в электронном виде) на котором люди под Новый год пишут свои планы на декабрь, или январь, или вообще на целый год, он может выглядеть, как обычный перечень или же быть украшен. Лучше, конечно, отнестись к процессу творчески. Очень часто в этом чек – листе люди пишут планы на год, что-то вроде «встретить любовь, купить машину, начать откладывать на новый телефон и т.д.» Чек-лист ‒ полезный инструмент, позволяющий не забыть выполнить самые важные дела, которых в декабре много, настоящая «напоминалка». 

Иногда пишут не только планы на год, но и то, что было сделано за этот год, например «встретил любовь, увидел знаменитость, сломал руку». Бывает, что люди пишут чек – листы и на декабрь «устроить предновогоднюю вечеринку, подарить бабушке тот самый свитер, извиниться перед соседом».

В основном это делается для того чтобы люди не забыли чего хотят добиться, что успели и не успели сделать. Для каждого человека закончить этот список –  маленькая победа. Чек-листки можно носить эти с собой, вешать на холодильник или установить на обои в телефоне, чтобы перечень всегда был перед глазами или рядом.

 

Однако никто вам не запрещает написать чек – лист желаний, этакий «christmans wish list». В нём можно записать все свои желания на год и потихонечку помогать Вселенной их исполнять.  «Сhristmans wish list» также украшают и вешают на видном месте. Подробнее в мастер-классе расскажет педагог Пушкинской студии журналистики, Анна Попова. 

А вы заполнили свой лист желаний?  Выбирайте любой из наших вариантов и пусть ваши желания сбудутся! 

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.