“Все о хайпе и даже больше”. Авторская колонка Миши Трабла. Выпуск 2

Всем привет! На повестке дня: герб батлрэпа за скромные деньги, репродукция Джоконды, новый борец за российский «престол», а также что такое «Эщкере» и с чем его едят…

Миша Трабл
Автор колонки

Буквально вчера в сети появилась картина некой петербургской художницы с переделанным гербом России. Место орлиных голов, смотрящих в разные стороны, занимают «батлрэперы всея Руси», Слава КПСС и Oxxxymiron.

 Как утверждает автор работы, картина показывает смешение массовой и элитарной культур, что и происходит в последнее время с рэпом. А за свою работу художница требует ни много, ни мало – 200 тысяч рублей. Почему нет? Ведь батлы –это хайп, ну или как сказал бы Слава КПСС: «АНТИХАЙП!».

 Но на этом мы с картинами не заканчиваем. Французский художник Марсель Дюшан решил не париться с написанием своих полотен, на репродукции Моны Лизы он карандашом пририсовал усы и бороду. И что в итоге? Картина была продана за 743 тысячи долларов! Неплохой стартап, знаете ли. Пойду с автопортретом Ван Гога тоже самое сделаю… А что в этом такого? И денег и хайпа подниму.

В России беда пришла откуда не ждали. Ксения Собчак выдвинулась в президенты. Меня больше интересует не политика, а то, что это новость породила в сети. Язвительными пародиями разразился всяк и каждый: начиная от Урганта и заканчивая мемоделами из сети. Знаете, если каждый день действительно будут выгонять депутата, который не понравился телезрителям, как пошутил один из пользователей Твиттера, то я определенно за такую власть.

Вы часто слышали на улицах неадекватные крики «ЭЩКЕРЕЕЕЕ»? Я почти каждый день. Проведя серьезные расследования, а именно, вбив это слово в поисковик, я узнал, что непонятные звуки пошли от английского «let’s get it», что означает «давай, возьми это». В каком  остоянии можно было так выговорить простую фразу можем только догадываться, но вот хайпанул на этом рэпер Face. Так что теперь не пугайтесь услышав дикие крики «ЭЩКЕРЕЕЕЕ», это типичная фан база хайпящего рэпера.

 А на сегодняшний день я больше ничего не скажу, кроме одного: Да хранит вас Хайп!

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.