Цель + мечта = ???

25 октября в Санкт-Петербург вернулась участница презентационных юниорских соревнований JuniorSkills в рамках 44-го Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 –Дарья Фрадкина, воспитанница Центра детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга. Дарья представляла юниорскую Российскую национальную сборную в компетенции «Графический дизайн».

Источник фото: http://worldskills.ru/media-czentr/novosti/rossiya-pobedila-na-chempionate-dlya-shkolnikov-juniorskills-v-abu-dabi.html

«Когда мне сказали, что я поеду на чемпионат, я была, как мне казалось, абсолютно не готова. До соревнований я даже не знала, что столько тонкостей вообще существует. Спасибо большой команде тренеров, наставников, которые меня привели к Победе!», – говорит Даша. Соревнования по графическому дизайну состояли из трех модулей. На каждый отводилось по четыре часа. Было очень важно уложиться во время и идеально выполнить техническую часть, которую очень серьезно оценивали. Даша успела и преуспела в этом деле, заслуженно получив медаль за первое место.

Казалось бы, о чем можно еще мечтать? Но чемпионам всегда есть, куда расти. Соревнования были еще одним шагом для достижения мечты – стать мультипликатором. «Я придумала мирок на славянские мотивы. Про колдунов, русалок, русский лес. Уже сейчас с подругой мы пишем сценарий», – поделилась Даша.

Достигнув таких высот в 14 лет чемпионка останавливаться не намерена. Для попадания в национальную сборную на чемпионат мира WorldSkills в 2019 году, который пройдет в Казани, необходимо много работать, пройти отбор на многочисленных соревнованиях. Дарья этого очень хочет. И кто знает, может быть и в 2019 году, после мирового чемпионата WorldSkills Санкт-Петербург будет встречать чемпиона!

Серафима Михайлова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.