Куда сходить на выходных в Петербурге?

Как часто вы ломаете голову над мыслями о том, чем заняться на выходных? Большинство из нас останавливает свой выбор на кровати, уютном пледе, попкорне и сериалах. Но тем, у кого все же есть силы и желание, мы поможем с выбором. Представляем список интересных мест, которые можно посетить на этих выходных.

1. Первое, и на мой взгляд, самое банальное    поход в кино. С друзьями, родителями, кока-колой и карамельным попкорном быстрей бегите в кинотеатр! 

Для поттероманов: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Для детей и всей семьи: Смолфут и Ральф против интернета

2. Взрослым, детям, а также любителям космоса посвящается. Планетарий № 1 в Санкт-Петербурге  приглашает всех на программы: “Удивительное Путешествие По Солнечной Системе”, “Призрак Вселенной: в  Поисках Темной Материи”, “Мышата и Луна”, “Розетта”.

Фото: группа Планетария №1 ВК

3. Любителей моды мы тоже не обойдем стороной.Музей Эрарта впервые в России представляет произведения искусства, показанные на церемонии награждения WORLD OF WEARABLEART AWARDS SHOW. Выставка собрала самые необычные костюмы, созданные для крупнейшего международного конкурса  WORLD OF WEARABLEART™ (WOW).

4. В ТЦ «Галерея» проводится культурно-просветительный проект Государственного Музея Эрмитажа и самой посещаемой торговой площадкой Санкт-Петербурга. Технологию 3D в инсталляции имитируют макеты картин с вырезанными фигурами. Посетители смогут войти в это иллюзорное пространство, чтобы исследовать картины «изнутри» и сделать музейное фотки, но поторопитесь, проект продлится до 25 ноября!

5. В Санкт-Петербурге появилась машина времени, и аналогов ей еще не придумали. На самом деле отмотать время назад, принять участие в битвах на воде и суше, познакомиться с выдающимися историческими деятелями, принять участия в незабываемых путешествиях можно побывать всего лишь посетив Центр перемещений во времени KOD.

6. Ну и последнее, но не по важности, это самое зимнее развлечение   каток на острове Новая Голландия. Ну это, мне кажется, даже описывать не надо. 

Лично у меня грандиозные планы на эти выходные. Хочу побывать везде, особенно покататься на коньках.

А какие планы у вас?

Анастасия Чаплыгина
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.