В парк и без кошелька

Вход в Екатерининский парк будет бесплатным. Полюбоваться прекрасными пейзажами и сделать фотографии с осенней листвой все желающие могут с 21 октября.

фото: Софьи Феоктистовой

фото: Анны Лукашевой

«Мы по традиции завершаем высокий туристический сезон с наступлением устойчивых низких температур. Также в наших парках закрываются многие летние павильоны: «Эрмитаж», «Турецкая баня», «Верхняя ванна» и «Нижняя ванна». Не будут работать и Агатовые комнаты – они не отапливаются».
Ирина Начарова
начальник отдела по связям с общественностью ГМЗ «Царское Село»

фото: Софьи Фектистовой

фото: Ольги Карабициной

Любителям классических осенних фотографий лучше не откладывать поход в парк. Разноцветные листья на деревья продержатся максимум две недели.

Посмотреть на Екатерининский парк с воздуха можно в клипе, созданном пользователем youtube Гриша Вездеход.

В Екатерининском парке среди прочего снимали  “Возвращение мушкетеров”, “Распутин” в главной роли с Жираром Депардье и клип на песню Филиппа Киркорова “Немного жаль.”

Гостям Павловска всё равно придётся платить за прогулку по парку от 50 до 100 рублей. Правда, есть бесплатные часы: с 6 до 10 утра для любителей ранних прогулок и с 17 до 21 часа вечером для любителей гулять в темноте.

В следующем году вход в парки снова станет платным. Льготы не предусмотрены даже для жителей Пушкина, Павловска и Петродворца. А, между прочим, одной семье для посещения Екатерининского парка придется потратить только на вход около тысячи рублей.

Полина Клепикова, Максим Вакуленко, Вероника Зайцева, Екатерина Феофанова.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.