Встреча спустя 40 лет

На  Фестивале искусств имени Павла Кадочникова (с 9 по 12 ноября) пройдет удивительная встреча: два актера, которые снимались в фильме «Сюда не залетали чайки» в далеком 1977 году, встретятся впервые после съемок!

Вячеслав Воскресенский (знаменитый актер из фильма «Финист Ясный Сокол») и не менее известный Андрей Торхов – не виделись больше 35 лет. Именно на фестивале им. Кадочникова произойдет их встреча. Ведь оба актера в этом году входят в жюри фестиваля искусств “Династия” имени Павла Кадочникова.

Накануне фестиваля мы встретились с организатором Натальей Кадочниковой, ведь она тоже имеет отношение к фильму! Вместе  со своим дедушкой – Павлом Кадочниковым, она ездила в Дивногорск. И поделилась с нами своими детскими впечатлениями.

«В начале лета 1977 года, несмотря на то, что с нами была моя сестра -  двухмесячный ребенок, мы всей семьей 9 часов летели до Красноярска, а потом около часа ехали на машине. После вынужденной остановки меня все начали отвлекать, показывать виды за окном, и на самом деле это было бесподобно! Тогда я влюбилась в этот волшебный край раз и навсегда! И в первый же день пока родители обживали номера в гостинице, мы с ребятами пошли на набережную, и сразу поняли почему город называется Дивногорск. На другой стороне Енисея, вдоль берега, тянулась гряда необыкновенно красивых гор. Любоваться ими можно было бесконечно. Это была какая то медитация. Мы сидели на каменном краю набережной, свесив ноги, и смотрели на красоту сибирских гор, находящихся на другом берегу. И не могли оторваться. Так и провели мы свой первый день в этом волшебном городе».
Наталья Кадочникова
актриса, режиссер, организатор фестиваля искусств "Династия"

Напоминаем: посмотреть фильм “Сюда не залетали чайки” и встретиться с актерами  можно 12 ноября в 16.00 в актовом зале ЦДЮТТИТ по адресу: г. Пушкин, ул. Набережная, 12.

Нелли Мурашова
корреспондент

3 thoughts on “Встреча спустя 40 лет

  1. Есть очень большое желание посмотреть “Сюда не залетали чайки”.
    Скиньте в любое облако.
    Буду рад любой помощи.
    Попытки в течении года найти этот фильм в интернете были безрезультатны.

    1. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы живем в том самом г.Дивногорске, о котором рассказывается в статье! С удовольствием и большой радостью посмотрели бы ваши фотографии с творческой встречи актеров, которые снимались в фильме «Сюда не залетали чайки» в далеком 1977 году!С уважением, Ирен Коше,директор Духовно-просветительского центра “Наследие”.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.