Депутат Анохин про последний паровоз и не только

Подростков лишили последнего легального способа подымить. Депутаты городского парламента одобрили закон о вейпах. Документ запрещает продажу устройств несовершеннолетним. Продавцам, которые нарушат это ограничение – штраф до 50 тысяч рублей.

О подобных запретах сегодня говорили и в стенах Николаевской гимназии. В гости в ЦДЮТТиИТ пришел депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин. Парламентарию пришлось отбиваться от вопросов школьников, которые не уверены, что запреты в этом деле будут полезны. У колумниста “Стены online” Миши Трабла был простой аргумент: “запретный плод сладок”. Тем не менее, депутат настаивал – ограничения уберегут подростков от ошибок.

Продемонстрировал Анохин и результаты своего творчества. Он показал свои последние клипы на тему рэп-баттлов. Депутат в прошлом месяце устроил поединок панчами со своим коллегой Максимом Резником. Правда, проиграл. теперь надеется показать свое мастерство в битвах и городскими чиновниками и даже с оппозиционером Алексеем Навальным. Народный избранник создал свой клуб под название “Антиверсус”, где выступить может каждый, но только если его видеообращения наберет более миллиона просмотров. 

Сложным получился разговор об экологии. Андрей Анохин рассказывал о борьбе со свалкой в Новоселках. А ребята задавали вопросы о других помойках, которые разрастаются, о раздельном сборе и о велодорожках, которыми депутат еще не занимался. С прямым вопросом о строительстве  трасс для велосипедистов к депутату обратился корреспондент “Стены online” Максим Вакуленко. Анохин ответил, что к нему еще не обращались жители с такой просьбой. Почему он сам к себе с ней не мог обратиться, народный избранник не объяснил.

Сам вопрос, собственно, решился уже за пределами встречи, но это – прямое доказательство тому, что Законодательное собрание в лице Андрея Анохина готово не только говорить, но и слушать.

Серафима Михайлова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.