Серебро с Северо-Запада

Согласились бы вы добровольно нагружать мозги за территорией школы? Можно сказать, что ребята из интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» гимназии №406  сделали этот выбор, абсолютно не пожалев о последствиях. 27 ноября сборная команда вернулась из Воронежа с турнира Европейские  школьные игры по «Что? Где? Когда?».

Турнир проходил в Воронеже 24-25 ноября. Всего в нем принимало участие 19 команд. Были ребята не только из разных городов России, но и из Армении, Эстонии. На площадке турнира «Тупиковая веточка эволюции», так назвалась команда, заняла почетную шестую строчку.

Однако, часто помимо очных турниров проходят и «заочные» – синхроны. Те турниры, которые отыгрываются в разных городах, а результаты отправляются организаторам. И они уже составляют рейтинговые таблицы. На синхроне, посвященному 100-летию Воронежского государственного  университета команда гимназии заняла второе место, опередив 25 команд.

Несмотря на недостаток времени, ребята успели не только поиграть, но и город посмотреть. Воронеж оставил у всех неизгладимое впечатление. В первую очередь потому, что там был снег. Сугробы, а не просто припорошенная дорожка.

Надо сказать, что такое знаменательное событие не осталось без внимания «крупных птиц». Сов, в нашем случае. На турнир приехали игроки телевизионного ЧГК: Борис Белозеров, Анастасия Шутова, Инна Семенова. Они, выступая в роли ведущих, подавали прекрасный пример юным игрокам.

Это не первый выезд команды гимназии, и уж точно не последний. Тренер сборной, Елена Морозова, возлагает на ребят большие надежды, которые обязательно оправдаются.

Серафима Михайлова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.