Приключения Йоулупукки в Санкт-Петербурге

В Пулково сегодня приземлился самолет финского Деда Мороза. Он прилетел, чтобы лично поздравить Северную столицу России с наступающим Новым годом и пожелать Счастливого Рождества.
фото: Пресс-служба аэропорта “Пулково”

Йоулупукки – это настоящее имя финского волшебника, проведёт в Петербурге 2 дня в рамках своего ежегодного предновогоднего турне по всему миру. Именно с нашего города начнётся его путешествие по России. Йоулупукки передвигается не на санях, как например, наш Дед Мороз, а по современному – на самолёте. В аэропорту гостя встретила Евдокия Малевская – финалистка шоу «Голос. Дети – 2». Евдокия проведёт для Йоулупукки экскурсию по Санкт-Петербургу и покажет самые главные достопримечательности города на Неве. Маршрут их начнётся на дворцовой площади, затем они отправятся к Медному всаднику и Исаакиевскому собору. Во время своего визита новогодний гость расскажет о своём доме в Лапландии, о финских новогодних и рождественских традициях и о том какие города и страны мира он посетит до конца года.

Русского же Деда Мороза Петербург ждёт за неделю до нового года – 23 декабря.

Ну и  накануне 4 декабря отмечался интересный праздник, посвящённый наступающему Новому году – День заказа подарков и написания писем Деду Морозу. С этого дня почты начинают отправку писем главному волшебнику страны. На главпочтамте в Петербурге тоже начала работать «Служба доставки писем Деду Морозу». Каждый желающий сможет отправить заветный конвертик до 25 декабря.

Екатерина Феофанова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.