Баттл мотоциклов. В Петербурге прошел мотосалон IMIS-2018

Байки, косухи, музыка и шоу. Даже баттлы мотоциклов! На главной стене “ЛенЭкспо”” забаттлились два самых крутых (не без преувеличения — они едут на Чемпионат мира!) мотоцикла.

20-22 апреля в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» прошел IX Международный мотосалон IMIS-2018. Распроданы были все билеты, а комплекс буквально заполнился байкерами, мотоциклами и запахом шин. 

Для каждого есть свой уровень крутости. В кастомайзинге (пугаться не нужно — это жуткое слово означает декорирование мотоциклов, замена каких-то частей, колёс, рам и прочих деталей. В общем, байк, созданный по уникальному проекту, а главное — вручную) этого уровня добиться сложно, потому что нужно собрать что-то реально достойное и работающее из деталей других машин. 

21 апреля на главной стене забаттлились два самых крутых (не без преувеличения — они едут на Чемпионат мира!) мотоцикла в салоне. Баттл был из трех раундов. В каждом участник представлял свое творение, а оценивали их зрители. 

Первый — Fetil DMC, или просто Саша. Его мотоцикл, думаю, на 85% собран вручную. Начиная от труб, которые в мастерской выдернули и согнули, и заканчивая колёсами. На создания этой железной фантастики ушло семь лет — просто невероятно! Ведущий в порыве эмоций говорил: «Ребята, да он же просто взял одну фигню, прикрепил к другой фигне, перетянул через третью фигню и получилось просто офигенно!» 

Вторым участником баттла был Дима. То, что сделал он, собрано из Субару, снегохода и ещё какой-то тачки, которую не назвали. Подвеска у него без пружин, а это, как оказалось, просто едва ли не впервые в истории отечественного кастомайзинга! “Ну-у, блин, я такое в “Терминаторе“ видел. Круто!», — комментировал ведущий. 

Мотоцикл Фитиля
Мотоцикл Димы

И вот, после трех раундов, победителя определить не смогли. Ничья! Тогда решили сыграть в «Что? Где? Когда?» — Фитиль и Димон по очереди должны были валить друг друга вопросами. Дошло до того, что Саша (Фитиль) попросил Диму завести свой мотоцикл. На сцене. Словами не описать, потому что это «тртртртрррртртртр» не просто «тртртрр», а самая настоящая мощь снегохода + Субару.

Серафима Михайлова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.