Движение вверх для Виват кино России

Режиссер самого кассового фильма в России «Движение вверх», Антон Мегердичев, возглавит жюри конкурса «Виват кино России». За 11 лет Антон пробовал себя в различных жанрах кино: от лент в жанре фэнтази (“Тёмный мир”), до комедий (“Ёлки 3”). И вот, наконец, он нашёл свою нишу и получил признание и у критиков, и у зрителей.

Уже в 26 раз петербуржцы смогут посмотреть лучшие картины русских режиссеров совершенно бесплатно.  И каждый год в мае, Петербург становится центром российского кино. 

«Я простужен этим городом, я заражён фестивалем и болезнь мне эта приятна. Я пытаюсь расцарапывать рану чтобы она не заживала, моя любовь к этому городу и фестивалю»
Валерий Баринов
актер, народный артист РФ

Организаторы уже огласили список участников главной секции кинопоказа, правда ещё 19 различных секций держатся в строжайшем секрете. Помимо больших картин в фестивале участвуют и сериалы, судить которые будут обычные зрители.

«Я-то хочу, чтобы молодежь видела тех людей, у которых стоит учиться, чтобы чувствовалось мастерство и умение держать зал»
Людмила Томская
генеральный директор "Виват кино России"

С 12 мая бесплатные сеансы начнутся в кинотеатрах «Родина», «Аврора» (Петергоф), «Восход» , «Дружба», «Заневский» ,«Москва», «Фильмофонд». Следите за расписанием на сайте фестиваля “Виват кино России”

Виолетта Данилова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.