Жители Пушкина купаются в загрязненном Колонистском пруду

Питер радует всех своей жаркой весенней погодой. Все уже сняли и отложили пальто и теплые куртки. Достали купальники, шорты и футболки. Пушкинцы открыли купальный сезон. Жители города купаются в Колонистском пруду в Нижнем парке, несмотря на запреты санэпидстанции. По микробным показателям вода в пруду не пригодна для купания. Мы поговорили с жителями и попытались понять, почему они рискуют здоровьем ради отдыха.

Санэпидстанция запрещает купаться в Колонистском пруду несколько лет подряд. Вы не боитесь угрозы  вашему здоровью?

Екатерина и Оксана:

«Спасибо, мы не знали, но обязательно учтем эту информацию. Просто это единственное место, где можно вот так собраться, отдохнуть, позагорать и покупаться. Нам кажется, нужно собрать народ и обсудить этот вопрос с властями»

Наталья Георгиевна:

«Я не боюсь за себя, но боюсь за детей. В пруду они, будучи еще в совсем маленьком возрасте, могут подцепить различные заболевания. Будет очень здорово, если местные власти сделают  нормальный пляж и очистят пруд»

Тарас Дмитриевич:

«Не боюсь, для меня главное — хорошо отдохнуть!»

Алена и Татьяна:

«Странно, что нигде не стоит предупреждающих знаков или табличек. Мы считаем, что людям нужно где-то отдыхать»

Полина Радион
корреспондент
Маргарита Беловодска
корреспондент
Михаил Паков
фотограф

One thought on “Жители Пушкина купаются в загрязненном Колонистском пруду

  1. Когда наконец! введут в эксплуатацию туалет на “левом” берегу (если от московских ворот) Колонистского озера? Зачем выбирали главу администрации? Неужели так сложно! Столько отдыхающих! и нет туалета! ПОЗОР Администрации!
    Я уж не говорю о нормальных кабинках для мытья ног, питьевой воде, прокат шезлонгов и другой сервис! И конечно уборке мусора.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.