“Попугай Кеша”, “Дядя Фёдор”… О мультфильмах поговорили с тётей Линой

Попугай Кеша станет стендапером. Студия “Союзмультфильм” решила плотно заняться перезапуском своей золотой коллекции. Не так давно все обсуждали пилотную серию «Дяди Фёдора», теперь готовится к эфиру «Попугай Кеша».

По заверениям Топ-менеджера «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой в случае успеха выйдет полнометражная картина про непоседливую птицу, и она станет первым большим метром студии.

Раньше, конечно, все премьеры мультфильмов показывались в передаче «Спокойной ночи малыши». Наши родители, тогда еще дети, садились возле телевизора и внимательно слушали тётю Лину. А сегодня Ангелина Вовк поговорила с корреспондентами «СТЕНЫ online».

Спокойной ночи малыши уже очень много лет помогает заснуть детям ...как думаете, с чем связана такая популярность Хрюши и Степашки?

«Вы знаете, в советском телевидении это была единственная програма для детей в вечернее время. И плюс ко всему этих персонажей создали в великом кукольном театре Образцова на садовом кольце . Наталия Державина (Хрюша) Григорий Толчинский (Филя) Наталия Голубенцева (Степашка) вложили всю душу в создание образов».
Ангелина Вовк
телеведущая

Есть ла замена?

«Вы понимаете; сейчас у детей огромный выбор, но я знаю множество людей, которые до сих пор приучают детей встречать вечер вместе со "Спокойной ночи малыши ", и в отличие от других детских передач из-за рубежа, наша намного добрее и не имеет аналога до сих пор».
Ангелина Вовк
телеведущая

Если посмотреть сейчас прокат картин для детей, то окажется, что русских мультфильмов не так уж и много, как думаете, с чем это связано?

«На мой взгляд, главная причина в маленьком финансировании. Советские мэтры мультипликации уже ушли, а молодых специалистов привлекать, к сожалению, нечем. Понимаете, на культуру нужно отпускать больше денег, потому что творческая натура способна двинуть всю страну, а детей нужно детства приучать к творчеству».
Ангелина Вовк
телеведущая
Виолетта Данилова
корреспондент

One thought on ““Попугай Кеша”, “Дядя Фёдор”… О мультфильмах поговорили с тётей Линой

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.