ВКонтакте запустил новую функцию

Во ВКонтакте в честь двенадцатого дня рождения платформы появилась новая «фишка» — постеры. Они представляют собой фоновое изображение, на которое накладывается текст. При создании постера можно выбрать один из 30 фонов — размер шрифта будет зависеть от объёма текста, а его цвет — от выбранного фона. Так же туда нельзя вместить более 160 знаков. На самом деле это очень похоже на функцию «Цвет фона» в Фейсбуке. 

Я спросила у сверстников: почему они выбирают ВКонтакте, когда многие его функции заимствованы из других социальных сетей? И пользуются ли они новинками сети: постерами, обновленными опросами и статьями? 

"Чаще всего я сижу в ВК, потому что именно здесь зарегистрированы почти все мои друзья и знакомые, с которыми я могу общаться с лёгкостью через данную социальную сеть. И к тому же, функции, перенятые у других соц.сетей здесь объедены в одну, мне кажется, что это очень удобно. Некоторыми новинками я не пользуюсь, так как они мне не особо нужны (постеры, опросы с фонами), а вот другие обновления, новинки очень мне нравятся, и я ими довольно-таки часто пользуюсь".
Юлия Маноскина
Пользователь ВКонтакте
"Социальная сеть ВКонтакте ассоциируется у меня с общением. Общением с людьми, которых в данный момент нет рядом. Я пользуюсь этим приложением с целью общения. Я редко участвую в опросах, но статьи читаю довольно таки часто, даже специально вступаю в сообщества, где ежедневно постят статьи о здоровом образе жизни, разном творчестве, живописи, архитектуре и истории, и разных интересных фактах".
Алина Попова
Пользователь ВКонтакте

А вы замечали сходства ВКонтакте с другими соцсетями? Если да, то какие? Пишите в комментариях!

Полина Клепикова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.