Петербург попал в топ новогодних городов мира

Санкт-Петербург снова попал в список городов с самой новогодней атмосферой. Такие данные опубликовала Ассоциация туроператоров России. Наш корреспондент  Анастасия Юртаева составила топ -10 самых красивых зимних мест Петербурга и Пушкина. 

Если вы хотите запечатлеть себя на фоне новогодних декораций, то предлагаем вам список мест, где праздничные селфи получатся самыми яркими и запоминающимися:

1.Дворцовая площадь.

В этом году главная ёлка Санкт-Петербурга будет установлена после 19 декабря и простоит до 14 января. Так что все желающие уж точно успеют сделать идеальное селфи на Дворцовой площади. Там же, по традиции,  пройдет новогоднее представление. 

2.Гостиный Двор в Санкт-Петербурге.

Всех желающих ощутить себя в большом ёлочном шаре и сделать оттуда фотографию мы приглашаем на станцию метро Гостиный двор, там установлено святящееся сооружение в виде новогодней игрушки.

3.Казанский собор.

Популярное для фотографий место не только зимой, но и в любое время года, ну а с ёлкой и святящимися гирляндами оно становится ещё более притягательным для ваших объективов.

4.Невский проспект.

Главный проспект северной столицы не могли, не украсить к любимому празднику, на протяжении всего  Невского  уже развешены сказочные гирлянды. Так что хватаем камеры и бежим за новогодними фотографиями.

5.Новая Голландия.

Это место для тех кто любит кататься на коньках, так что мы не могли пропустить один из самых известных и популярных катков Петербурга.  Смело берём коньки и идём фотографироваться.

6.Елагин остров (ЦПКИО имени С.М. Кирова)

Если душе угодны фотографии с зимними гуляниями, новогодними ярмарками и прочими праздничными мероприятиями – отправляйтесь на Елагин остров, там этого веселья хоть отбавляй.

7. Мосты Санкт-Петербурга.

Почти все мосты Петербурга традиционно украшаются к празднику. Ну, а кому не хочется впечатляющей фотографии на фоне Невы, гирлянд и красивых фасадов петербургских домов?

8.Крестовый мост в Пушкине.

Не могли не добавить в нашу подборку любимый Пушкин. Для желающих сделать в нашем городе фотографии подсказываем: Крестовый мост в Александровском парке идеально подойдёт для вашей фотографии.

9.Мраморный Мост в Пушкине.

Если хочется сказочной фотографии на фоне покрывшихся инеем деревьев и замёрзшего озера, то такое фото можно снять, стоя на величественном мосту в Екатерининском парке.

10.Ёлки в Пушкине.

В предверие нового года в Пушкине появляется множество ёлок, например, новогодние красавицы будут стоять в парках и на Гостином дворе.

И пусть зима пока что не радует изобилием снега, Санкт-Петербург уже украшается, преображается и готовится к празднику полным ходом. Ну, а нам остаётся ждать снега и как только он выпадет бежать за фотографиями пока тот не растает. 

Анастасия Юртаева
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.