Подари ребенку праздник: марафон добра в Пушкине

В культурной столице в 14-й раз пройдет благотворительный марафон  “Подари ребенку праздник”. Цель марафона – собрать подарки для детей, которые вынуждены встречать Новый Год и Рождество в больницах Санкт-Петербурга.

Сейчас в марафоне ежегодно принимают участие тысячи людей – поодиночке, семьями и целыми коллективами. 

Принять участие может любой неравнодушный к судьбам больных детей. Но что именно мотивирует людей делать добро бескорыстно? Этот вопрос я задал координатору площадки сбора в ЦДЮТТИТ Пушкинского района Юлии Кравченко:

– Во-первых, нам хотелось продолжить эту добрую традицию нашего Центра. Уже четвертый год подряд ЦДЮТТИТ становится площадкой благотворительного марафона. Любой горожанин может принести посильную пользу тем, кто нуждается в помощи. Искусственно мотивировать в участии в благотворительности невозможно. Все, кто придут к нам 15 декабря, я уверена, имеют искреннее желание помочь. 

Во-вторых, по велению сердца. Мне, как маме двоих детей и человеку, не понаслышке знающему, что такое длительное пребывание в стенах медицинского учреждения, хочется хоть немного способствовать приближению новогоднего чуда для деток, вынужденных провести Новый год в больницах.

Мероприятия такого уровня, я думаю, сплачивают людей. Мы видим, сколько вокруг нас добрых сердец, добрых соседей. Особенно ценно, что это видят и в этом участвуют дети. И от этого жить становится лучше.

Как проходил марафон в прошлом году в Пушкине:

В этом году марафон «Подари ребенку праздник» состоится 15 декабря с 11.00 до 18.00. Каждый желающий принять участие сможет принести подарки на одну из площадок.

Что можно дарить детям?

  • Сладости: новогодние шоколадные наборы, конфеты, мармелад, печенье – только в фирменных упаковках 
  • Развивающие и настольные игры для детей от 0 месяцев до 17 лет 
  • Куклы, машинки, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши. 
  • Книги – добрые и хорошие 
  • Наборы для детского творчества 
  • Мягкие игрушки – в полиэтиленовой упаковке (новые, из магазина!) 
  • По опыту организаторов – всегда не хватает подарков для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет. Это могут быть книги, рассчитанные на соответствующий возраст, головоломки, шашки, шахматы, нарды, дартс, пазлы.

ЭТО ВАЖНО: Подарки должны быть новыми и свежими! Из магазина, а не с полок шкафов, так как пыль – источник самых различных заболеваний.

Станислав Железнов
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.