#ШАГаем по Крыму: 5 лучших мест полуострова по версии нашей редакции

18 марта – пят лет со дня воссоединения Крыма с Россией (18 марта 2014 года). Крым после этого события стал одним из популярнейших курортов России. И для тех, кто собирается посетить полуостров в ближайшем будущем, мы подготовили подборку самых живописных мест.

1. Ливадийский Дворец

Это место известно не только историческими событиями, но и красотой самого дворца. Он представляет собой белоснежное здание в стиле ренессанс. Самым запоминающимся местом для меня был сад. Ты проходишь по террасе, окружённой белыми колонами, и твоему виду предстаёт невероятный сад со спуском морю. Если будете в Крыму, загляните, не пожалеете.

2. Мыс Фиолент

Живописное место, расположенное на западном побережье Крыма, где тебя будут окружать скалы, хвойные деревья и море.

3. Воронцовский дворец

Дворец расположен в Алупке. Сочетает в себе английский и восточные стили. Башни, арки, фасад – всё красиво в этом дворце. Но также это место знаменито своим парком. Кажется, там есть всё: пруд с лебедями, водопад, многочисленные редкие растения, привезенные из Африки, Южной Америки, Европы, поляны. В общем, парк вышел таким замечательным, каким его когда-то задумал сам граф Воронцов.

4. Ласточкино Гнездо

Ласточкино Гнездо – одно из самых известных мест Крымского полуострова. Стоит на самом краю скалы Авроры, и напоминает маленький средневековый замок.

5. Балаклавская Бухта

Бухта зажата между двумя скалами и врезана на полтора километра в сушу. Из-за этого гавань всегда спокойна. Гулять там по вечерам и наблюдать за спокойной и размеренной жизнью – великолепно!

Анастасия Юртаева
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.