Не «Один дома»: подборка небанальных рождественских фильмов

В зимнюю пору хочется налить горячий какао, закутаться в теплый плед и включить новогодний или рождественский фильм. Но смотреть «Один дома» уже неинтересно! Поэтому я предлагаю вам подборку новогодних фильмов, которые смогут вас удивить.

Чудо на 34-й улице (1994)

Все дети очень верят в чудеса и всегда нетерпеливо ждут с волшебных праздников — Рождества и Нового года. А шестилетняя Сюзан не верит в волшебство и в то, что Санта Клаус существует. Но чудо происходит после того, как Сюзан встречает Санта Клауса в крупном нью-йоркском универмаге «Коул».

Принцесса на Рождество (2011)

Фото: КиноПоиск

После гибели сестры Джулс досталась роль опекуна для двух племянников — семилетней девочки и мальчишки-подростка. Джулс обязана не только прокарм-ливать и одевать их, но и дарить заботу, внимание и любовь, для них она теперь как мама. В канун новогодних праздников они отправляются в Европу к де-душке, о котором никто и не знал. Там Джулс и ее племянников ждут приключения и интересные встречи.

Рождество с неудачниками (2004)

Семья Крэнков — Лютер и его жена Нора — не любят Рождество и переполох, исходящий отовсюду. В это Рождество они решают его не праздновать и отпра-виться в круиз по Карибам. Но происходит то, чего они уж точно не ожидали — все их планы рушатся моментально…

Четыре Рождества (2008)

Брэд и Кейт встречаются уже три года. Это рождество они хотят отпраздновать на островах Фиджи, но их рейс резко отменяют. Они решают встретить Рожде-ство с их семьями, но миссия усложняется тем, что все их родители в разводе, а Рождество надо отпраздновать за один день.

Пусть идет снег (2019)

Фото: КиноПоиск

Неожиданный снежный буран в канун Рождества? Жителям городка Грейстаун приходится пережить такую погоду: поезда останавливаются, рейсы отменя-ются, машины вязнут в снегу. Людям приходится пережидать буран дома. И лишь девушка Джули выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы поси-деть в маленькой тихой закусочной, где готовят вафли. Она и не думает, что в этот день произойдет множество событий, которые изменят жизни жителей городка: будет и любовь, и дружба, и даже карликовая свинка!

Рождество на двоих (2019)

Кейт, работница магазина рождественских товаров, злоупотребляет алкоголем и уже не переживет за собственную жизнь. Но все в ее жизни меняется, когда она знакомиться с милым и очаровательным курьером Томом.

На месте принцессы (2018)

За неделю до Рождества Маргарет, герцогиня Монтенаро, вдруг волшебным об-разом меняется местами со Стейси — «простушкой» из Чикаго, которая в точно-сти похожа на нее. Благодаря помощнику Санты Клауса, Маргарет влюбляется в коллегу Стейси, а Стейси начинает испытывать чувства к жениху Маргарет — важному принцу.

Семейное ограбление (2017)

Фото: КиноПоиск

Все начинается с того, что две незнакомые друг с другом девушки получают письма от юриста, и оказывается, что они сводные сестры. Анжела и Анжелика — две абсолютно разные девушки, у которых совершенно ничего общего, кроме отца, которого они никогда в жизни не видели. И вот теперь отец объявился. Он оказывается вором международного масштаба и решает создать безумную ко-манду с участием дочек…

Теперь вы знаете, как и чем себя занять на новогодних каникулах. А если вы хотите еще и «потренировать» мозг во время отдыха, пройдите нашу викторину!

Лиза Безуглова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.