Дайджест новостей: Maneskin в России, возвращение Роналду и “Музей мозга” в Питере

Maneskin: Россия и их связь с Little Big, «Музей мозга», День памяти погибших во время трагедии в средней школе Беслана. Подробнее сейчас: в моей ленте новостей. Поехали!

Итальянская группа Maneskin, которая одержала победу на Евровидение-2021, знакомится с достопримечательностями Москвы, впервые посетив нашу страну. Участники признались, что из русских музыкантов слушают Little Big. О россиянах сложилось хорошее впечатление: «Русские люди живые и энергичные» – рассказывает Давид. А на вопрос, что не хватило для победы певице Маниже, Де Анжелис шутит: «Просто мы были настолько хороши, что у неё не было шансов».

Куда сходить на этой недели? В «Музей мозга»! Жители Петербурга могут узнать интересные факты о работе мозга и проникнуть в недры его тайн. Посетители имеют возможность побывать в теле младенца, управлять предметами силой мысли, а также познакомится с экспонатом «Клетки Глии», который расскажет о сне и его влияние на работу мозга.

1 сентября 2004 года отмечают день памяти погибших во время трагедии в средней школе №1 города Беслан. Нападение на школу произошло во время торжественной линейки. В заложниках оказалось 1100 человек, основная часть которых – дети. Люди были отрезаны от внешнего мира, находились в помещении без еды и воды. Операция по ликвидации террористов завершилась 4 сентября, погибло 334 человека.

Первого сентября восемь женщин выстроились у офиса финансового холдинга, и разбили два окна молотками. По мнению экодеятельниц этот банк-худший в мире, потому что финансируют добычу нефти и газа. После акции активистки добровольно сдались полиции.

Ксения Ухрянченко
Корреспондент
Алина Беликова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.