Пушкинская карта в Пушкине

В России появился новый инструмент для просвещения молодёжи и воспитания в ней чувства прекрасного. Новая культурная госпрограмма «Пушкинская карта» позволит молодым людям  бесплатно окультуриться. 

Россияне от 14 до 22 лет получат от государства электронные 3000 рублей, которые смогут потратить на походы в музеи, театры, экскурсии и другие культурные места. Пушкинскую карту можно будет использовать не только в регионе проживания, но и по всей России.

« Уверен, что огромное количество студентов и школьников из разных городов страны захотят потратить эти деньги именно в Петербурге», – заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

А пока вы не получили Пушкинскую карту предлагаем бесплатно посетить  Пушкинскую кирху. 
Экскурсия начнется 11 сентября в 13.00.  Её проведёт пастор Финской лютеранской кирхи – Евгений Михайлов. Там вы сможете узнать, кто такие лютеране,  ингерманландские финны и как они появились в наших краях? А также задать интересующие вас вопросы.

Экскурсия состоится по адресу город Пушкин, Набережная улица 4/25.  Сбор у входа в церковь. Там же в 17.00 состоится органный вечер, где вы сможете услышать произведения И.С Баха и С. Франка в исполнении Юрия Семёнова.

Маина Шарифуллина
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.