Маленький Париж в Петербурге

На проспекте Космонавтов во дворе ЖК Гранд Фамилия (проспект Космонавтов 63) появились достопримечательности французской столицы.

Самая заметная — это символ Франции – Эйфелева башня. Только она тут намного меньше чем оригинал – высотой всего лишь с пятиэтажный дом. Напомним, что реальная постройка 300 метров, но все-таки рядом с нашей миниатюрой чувствуется, что ты уже не Санкт-Петербурге. Эйфелева башня находится на берегу реки Сены в западной части столицы.

Фото: https://picsy.ru

Следующая примечательная точка– Триумфальная арка. На проспекте Космонавтов она представлена в виде входа на детскую площадку.  Во Франции Триумфальная арка – это символ величия и славы и находится на площади Шарля де Голля.

Фото: piteronline.tv

И последняя достопримечательность, которую петербургские любители Парижа, воздвигли во дворе дома – это стеклянная пирамида, уменьшая копия входа в музей Лувр, которая здесь выполняет функцию беседки.

Фото: spb.cian.ru

Но и это еще не все. Так же на проспекте Космонавтов вы сможете посетить  разные провинции Франции. Например: соседняя парадная – родина сыра Камамбер – Нормандия, другая парадная уже юг, а в самом центре дома – Иль-де-Франс.

Автором всех композиций является компания «Нескучный сад», которая за эту работу получила золотой диплом национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Правда попасть в этот Париж так просто вы не сможете, потому что двор закрыт. Но вы всегда можете дождаться жильцов удивительного двора и зайти вместе с ними, естественно если вежливо попросите их пропустить вас, ведь как известно «Смелость города берёт».

Ксения Кириченко
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.