В Петербург пришла зима: как активно занять себя на снежный период

Поскольку на днях наш прекрасный город превратился в снежную сказку, хочется расслабиться и покайфовать. Но спорт забрасывать нельзя, поэтому я хочу рассказать вам про сноубординг.

Он появился сравнительно недавно. Примерно в 1960-х годах. Его придумал американец Шерманн Поппен для своей дочери. Изобрести сноуборд было не так уж и сложно, он просто склеил две лыжи и получил такой актуальный среди спортсменов «агрегат». Его популярность росла не по дням, а по часам. Впервые на олимпийских играх сноубординг появился в 1988 году.

Среди этого вида спорта есть отдельные направления: например параллельный слалом, это спуск по параллельным трассам обозначенным флагами. Еще есть такая дисциплина, как сноуборд кросс: спортсменам нужно проехать по длинной трассе, на которой расположены различные препятствия типа трамплинов.

Есть еще другие виды катания на сноуборде, но о них я рассказывать не буду. Лучше расскажу о том, как нужно кататься. Первое чему учат новичков это съезжать не боком, а передом, то есть лицом к низу склона. Это не так просто как звучит. Края плоской части сноубордов называются кантами. Когда едешь лицом вперед передний кант нужно поднимать, иначе упадешь и наоборот. Конечно, это сложно, но очень интересно.

В окрестностях Питера есть несколько мест, где можно покататься на сноуборде и горных лыжах (если кому интересно):

  1. Горнолыжный парк «Игора» он расположен на 54 километре Приозерского шоссе. Там можно покататься на горных лыжах и сноуборде.
  2. Та же история и с «Туутари парком». Лично я советую его больше, поскольку до него ехать всего 30 минут (в сравнении с «Игорой», до которого ехать все три часа). Также в «Туттари» очень много крутых и пологих склонов.

А вы любите зимние виды спорта? Голосуйте в нашей группе ВК!

Фото: tyytari.ru
Фото: tyytari.ru
Алиса Пименова
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.