Что послушать в новогодние праздники?

Фото: hochu.ua

На улице уже во всю снежок, Новый год и Рождество приближаются, а у Вас ещё нет Новогоднего настроения? Тогда берите кружку теплого какао, укутывайтесь в уютный пледик и открывайте нашу новогоднюю подборку песен. Топ 5 собрала Мадина Хизриева. 

Let it snow – Frank Sinatra

Да-да, знаю что банально, но признайте это уже традиционная песня, без которой не обходится, не одно Рождество.  Интересно что самая рождественская композиция была придумана в жаркий летний день, в июле 1945 года. За свои 71 год эта мелодия исполнялась огромным количеством музыкантов, но самым запоминающимся голосом  “Let it snow” стал Фрэнк Синатра, хотя автор популярного трека Сэмми Кан.  

Snowman — Sia

Это более свежая композиция, ей всего 4 года, но она очень популярна среди молодежи. И свидетельство тому 156 миллионов просмотров на YouTube! Только представьте, Вы на мгновение переноситесь в самое атмосферное место. Вы и ваша вторая половинка танцуюте тренд из тик тока ( вальс под снегопад). Безумно романтично и мило.

SOUNDTRACK ” HOME ALONE” – Carol Of The Bells

 Является одним из саундтреков к кино – хиту «Один дома».  Это адаптированная версия новогодней украинской народной песенки  “Щедрик” . Первая запись «Щедрика» была  сделана в Нью-Йорке в 1922 году. На английском языке она стала рождественской, известной под названием “Carol of the Bells”. Мне показался этот трек каким-то таинственным и необычным. Поэтому я и решила разнообразить подборку этой песней. 

Звенит январская вьюга – Леонид Дербенёв

 Это песня была написана 1 973 году  к фильму “Иван Васильевич меняет профессию”. При прослушивание этой песни у меня возникает ощущение,что я переношусь в беззаботное детство. До Нового года остаются считанные минуты, стол накрыт, бабушка и мама суетятся и вспоминают всё ли поставили на стол, а я тем временем смотрю фильм «Ирония судьбы». На душе сразу становится очень тепло и приятно, даже хочется заплакать, потому что понимаешь,такого уже никогда не будет.

Last Christmas – Wham

 Год выпуска 1984. Композитор Джорж Майкл.  Если не знать перевода этой песни, она кажется довольно-таки весёлой, однако она о безответной любви. Припев песни переводиться так:
На прошлое Рождество
Я отдал тебе свое сердце,
Но ты его вернула на следующий день.
В этом году, чтобы спасти себя от слез,
Я отдам его кому-то особенному.
Под эту песню можно просматривать старые фото, вспоминать прошлые отношения , мечтать о новых романтических историях и танцевать. 

А какая из композиций нравится вам больше всего? Оставляйте комментарии Вконтакте

Мадина Хизриева
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.