Конфетка 100-летней давности

Скриншот видео из VK

В Эрмитаже появился еще один экспонат. В платье княгини Ксении Александровны два костюмера обнаружили необычную находку – надкусанную конфетку.

Это оказалась конфета-помадка начала ХХ века. Видимо Ксения Александрова Романова (сестра императора Николая II) брала сладости с собой на бал, но съела не все.  Помадка начала ХХ века, надкушенная самой княгиней во время бала 1907 года, пролежала в платье 118 лет! По словам работников:

«На ладошку, из кармана выпало некое подобие камешка, что-то розоватое, неправильной формы. Наверное, это срабатывают какие-то древние инстинкты, почему-то это нечто я лизнула, и получилось сладко во рту».

Лично мне кажется, что это фейковая новость, так Государственный Эрмитаж решил лишний раз привлечь внимание к себе и прозвучать на весь мир, ведь сообщение привлекло внимание многих СМИ и сообществ в соцсетях.  Многие удивляются, как костюмерша отважилась попробовать неизвестно что. Ведь срок годности сахара, а именно из него по большей части состоит кондитерская помадка, согласно ГОСТу ( стандарту, который формулирует требования государства к качеству продукции, работ и услуг) всего восемь лет.

А вы бы попробовали эту конфетку? Голосуйте в нашем опросе в  газете “СТЕНА”.

Мадина Хизриева
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.