Simple Dimple, Pop It… или День воздушно-пузырчатой упаковки

31 февраля – День воздушно-пузырчатой упаковки или по другому – “пупырки”. Наверняка все ее знают! Даже наши родители в детстве любили ее полопать.

Лопающуюся плёнку в 1957 году придумали двое ученых. Один из них, летя на посадку в аэропорт, обратил внимание на облака: ему казалось, что они смягчают приземление. В тот момент его посетила мысль создать пузырчатую пленку в качестве упаковки, так как она сможет смягчить удары и падения предметов. В 1960 году эту идею воплотили в реальность. 

Я всегда, открывая посылки, первым делом достаю “пупырку” и лопаю все пузырьки на ней. Но она очень быстро заканчивается, и поэтому люди решили создать бесконечную пупырчатую пленку. В 2021 году стал очень популярным   Pop it. Это почти то же самое, что и упаковочная пленка, но в отличии от нее, он силиконовый, цветной и бывает разных форм. При нажатии он издает приятный звук, как и пленка, но при этом, когда все “пупырки” заканчиваются, нужно всего лишь перевернуть игрушку, и можно будет заново лопать пузырьки. Сейчас Pop it делают не только в виде игрушек, но и маленьких рюкзаков, чехлов для телефона и брелоков.

На самом делеPop it придумали еще в 2013 году, но большую популярность они получили только в 2021 году с помощью Tik Tok.

ru.wikipedia.org

Так же Pop it сравнивают с тоже известной игрушкой Simple Dimple. Эта игрушка отличается размером и количеством пупырок. Мне кажется, что Pop it более популярный чем Simple Dimple, ведь его можно чаще встретить на полках магазинов.

Лично мне кажется, что “пупырку” ничем не заменишь, но Pop it тоже прикольная игрушка, она есть наверняка у каждого дома. А вы как считаете? Голосуйте в нашей группе

Милала Ким
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.