Домики для котиков


Фото: vk.com/stasfedotoff

Петербургские коты получат жильё. В городе решили установить собственные комфортные домики для уличных бродяжек. В Красносельском районе уже поставили пару домишек. Мадина Хизриева расскажет подробнее. 

По статистике, в Петербурге 100 тысяч бездомных кошек.  Цель  проекта улучшения качества их жизни, а так же мирного существования.  Для того, чтобы за квадратные метры не было кровавых уличных боёв , всех пушистых постояльцев  домиков стерилизуют, вылечат и занесут в базу данных ассоциации «Благополучие животных». Эта ассоциация помогает реабилитироваться собакам и кошкам. За животными будут следить волонтеры, кроме того котожилища будут находиться под наблюдением видео камер.

Фото: blagozoo.ru

Мне эта задумка кажется крутой, ведь теперь у бездомных животных будут свои жилища и за ними будут ухаживать люди. А вот мнения горожан по этому поводу разделились. Под новостью в социальных сетях люди оставляют различные комментарии. Одни поддерживаю идею и считают задумку нужной и интересной. Другие же беспокоятся за сохранность домиков и боятся, что в скором времени проект ждёт провал. А третья часть пользователей уверена, что деньги потраченные на дома для котов, нужно отдать больным детям. 

А что вы думаете? Голосуйте в нашем опросе 

Мадина Хизриева
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.