Жизнь в институте Турнера

В Пушкине есть исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г. А. Турнера. В нём множество корпусов. В институте проводят операции на позвоночнике и спинном мозге. Проходят лечения  пациенты с ортопедическими проблемами. В 2021 году было проведено больше 55 тысяч консультаций и более 8 тысяч прошедших лечение. Я был их пациентом и хотел бы поделиться опытом и впечатлениями. То есть  расскажу вам о том, как живётся в лечебных палатах, и какие процедуры нужно пройти.

Процедура сбора документов

Всe начинается с причины, ведь просто так вас никто в больницу не положит. После того, как вам выдадут направление, врач предоставит список справок и анализов, которые надо собрать. На это вам даётся около двух месяцев. К назначенной дате вы приходите в приёмное отделение, где проверяют все документы и проводят небольшой осмотр на наличие вирусных или простудных заболеваний, а после вас заселяют в палату, в которой может проживать до 5 человек. 

Госпитализация

В первый день вы знакомитесь с окружением больницы и соседями. Так же вам дают контейнер для сбора анализов и памятку о том, как надо себя вести. 

Во второй день вы сдаёте кровь из вены и пальца, рентген, биомеханику, ЭКГ.  Проходите разговор с дежурным доктором о ваших болезнях и самочувствии. А ещё к вам приходит ваш лечащий врач, который говорит о том, как будет проходить операция и когда она состоится.

 В третий день вы разговариваете с анестезиологом и решаете, какой будет наркоз. Нужно побрить часть тела, которую будут оперировать, пах, подмышки.

 В четвёртый день проводят операцию. В эти сутки нельзя ни есть ни пить. Когда вас будут оперировать зависит от возраста, чем вы старше, тем позже вас вызовут. Если ждать придётся слишком долго, то вам поставят капельницу с глюкозой, чтобы дать питание организму. После того, как вас вызовут, вы с врачом отправитесь в специальное помещение, где стоят каталки, на одну из которых вы ляжете, но при этом раздевшись полностью, но прикроют простыней. Затем за вами придёт врач и повезёт вас в операционную, где вам поставят капельницу, измерят давление и поставят наркоз. После хирургического вмешательства снова нельзя есть, примерно ещё час. Правда воду пить уже разрешают, но не очень много. 

Питание в больнице

Раз уж мы заговорили о питании, то надо подробнее об этом рассказать. В больнице действует режим питания. 8:00 – завтрак. Обычно это каша, чай и бутерброд с сыром или маслом. 12:40 – обед. Это суп, гречка или макароны с котлетой, компот и хлеб. 16:00 – полдник. Сок или яблоко. 18:40 –  ужин. Это может быть овощное рагу, гречка, компот хлеб. Кормят, по моему мнению, много и вкусно. Хотя пищу не солят совсем, потому что некоторые пациенты могут быть на диете. 

Что взять с собой?

В больницу я брал сахар, чай, посуду, ванные принадлежности, тапочки, одежду. Если же вы или ваш сосед заболеете, то вас переведут в карантинное отделение, и вещей вам скорее всего не хватит. Их не забирают в стирку, но передавать одежду и продукты можно через охрану. 

Передача посылок

Для того чтобы отправлять посылки в больницу надо прикрепит к пакету листочек. В записке написать ФИО получателя и номер отделения и палаты. В 12:00 или 16:30 придут сотрудники больницы и заберут передачи. 

 

Моя история

Я лежал, в больнице 3 раза, в общей сложности 4 недели. Мне делали 4 операции на обе ноги. Все прошло вполне успешно. Если не считать саму хирургическую процедуру, то каждый раз это было приятное времяпровождение, потому что там очень спокойная атмосфера, никто тебя не беспокоит. Вокруг приятные и общительные люди. Добрые и опытные врачи. 

Записаться на приём можно на сайте  https://www.rosturner.ru или по телефону 8 (812) 507 – 54 – 54.

Егор Завьялов
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.