Новогодние локации в Петербурге


Фото: vk.com/Питер/Санкт-Петербург

Совсем скоро наступит 2023 год. В России Новый год является одним из важнейших праздников. В этот день люди устраивают застолья, запускают фейерверки, ходят на вечеринки или следуют своим индивидуальным традициям. В северной столице подготовка к Новогодним праздникам идёт полным ходом.

Во дворе Зимнего Дворца установили прекрасную композицию. Она представляет собой светящиеся силуэты людей, одетых по моде 18-19 веков. Они расположены вокруг украшенной ёлки и, возможно, собираются водить хоровод.

На Дворцовой площади заработала новогодняя почта. Каждый желающий может бесплатно отправить открытку своим близким в любую точку страны.

Так же на Дворцовой площади установлена горка для катания. Её высота – 9 м, а длина ската 65м. Не переживайте, если у вас нет ватрушки, ведь там их можно взять бесплатно.

У Гостиного Двора появились световые тумбы с ёлками, привлекающие внимание, как туристов, так и жителей Санкт-Петербурга.

На Стрелке Васильевского острова появилась новогодняя световая инсталляция в виде поля, усеянного разноцветными светящимися шарами. Отличное место для съёмки фото и просто прогулки.

В Царском Селе в Александровском Дворце поставили живую ёлку и украсили её оригинальными игрушками начала 20 века, взятыми из коллекции музея.

А в Александровском саду и у западного фасада Манежа появились инсталляции, символизирующие времена года. Каждая призвана подчеркнуть красоту Петербурга в любую погоду. Оценить проект можно до 31 января 2023 года.

Так же тематически украшен центр Пушкина. Новогодние светящиеся композиции можно увидеть возле сквера у Дома молодёжи «Царскосельский».

Фото взяты из открытых источников.

Екатерина Никитова
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.