День волотёра: помогай вместе с нами

Фото: www. admnvrsk.ru

Сегодня в России и во всём мире отмечается День волонтёра.  Этот праздник создан для того чтобы поблагодарить добровольцев и  привлечь внимание к такому важному делу, как  безвозмездная помощь на благо общества.

История этого социально значимого  праздника уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН  предложила ввести – День добровольца.

Россия присоединилась к празднованию в 2017 году.

На сегодняшний день в нашей стране существует множество организаций,  которые безвозмездно  занимаются общественно полезным делом, как на  полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе.

Помогать, не ожидая ничего взамен – вот главный принцип волонтёрства.   

Мы предлагаем стать волонтёрами уже сегодня. 16 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт Ежегодный благотворительный марафон «Подари ребенку праздник». Цель марафона – собрать подарки для детей, которые вынуждены встречать Новый Год и Рождество в больницах нашего города.

ЦДЮТТИТ Пушкинского района — одна из площадок Марафона.
Собираем подарки с 12:00 до 16:00 по адресу: Набережная ул., 12/66

В этот день каждый из вас может стать волшебником, ведь именно ваш подарок может вселить надежду или стать поводом для настоящей радости. Давайте все вместе подарим праздник тем, кому он очень нужен!

Что можно дарить?

  • Сладости: новогодние шоколадные наборы, конфеты, мармелад, печенье – не на развес, а в фирменных упаковках.
  • Развивающие и настольные игры для детей от 0 месяцев до 17 лет.
  • Куклы, машинки, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши.
  • Книги – добрые и хорошие.
  • Наборы для детского творчества.
  • Мягкие игрушки – в полиэтиленовой упаковке. Новые, из магазина. Не с полок шкафов! Пыль – источник самых различных заболеваний.

 По опыту организаторов – всегда не хватает подарков для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет. Это могут быть книги, рассчитанные на соответствующий возраст, головоломки, шашки, шахматы, нарды, mp3-плееры, электронные книги.

Официальная группа Марафона ВКонтакте: https://vk.com/podari_rebenku_prazdnik2023

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.