Хорошие поступки: герои среди нас

Очень часто нам попадаются новости про преступления и злодеев, однако, в это же время совершаются и добрые поступки. Люди бывают и хорошими и плохими. Кто- то пройдет мимо, а кто-то поможет в трудную минуту. Сегодня мы хотим рассказать такие истории.

Курьер спас собаку от удушения

Курьер популярного интернет – магазина во время доставки заказа, услышал душераздирающий крик. Он поспешил на помощь, зов о помощи доносился с лестничной клетки. Оказалось, что хозяйка собаки, выйдя из лифта, забыла внутри собаку. Двери захлопнулись, а поводок предательски застрял. Девушка пыталась перегрызть его зубами. 

Но спаситель  достал зажигалку и поджог трос. Через несколько секунд лифт поехал вниз. Пса вовремя удалось освободить и он отделался испугом.

«Рад, что смог спасти жизнь и оказался в нужное время в нужном месте»,— делится своими эмоциями курьер.

Хозяйка  питомца обратилась в поддержку маркетплейса и выразила благодарность курьеру. Неравнодушного  сотрудника наградили за отважный поступок.

Люди, узнавшие о спасении пса, так же высказали своё восхищение поступку рядового доставщика. Они оставили свои комментарии в интернете.

Настоящий мужчина-который пришёл на помощь! Ника Маркова

Повезло, что такой человек сообразительный рядом оказался. Андрей Егоров

Молодец! Слава богу , что всё обошлось! Успел помочь!  Лелена Семёнова

Спасение из огня

Другой курьер вытащил женщину с ребенком из горящего огня.Страшный пожар вспыхнул на 17-й линии Васильевского острова в четверг.  Площадь возгорания составила 160 «квадратов».  Проходя мимо  черного дыма, молодой человек увидел растерявшихся маму с дочкой.  Он подбежал, взял на руки девочку, и увел всю семью подальше от огня.

«Решил помочь и убрать их от огня, опасно, всё-таки пожар.  Думать нечего было, реакция была: надо только спасти от огня, больше ничего. Это не геройство, это просто по-человечески», — объяснил спаситель.

Мнения в сети разделились. Одни считали, что курьер не совершил ничего выдающегося. Однако,  когда пожар и счёт идёт на секунды, очень важно получить поддержку. 

Порядочно поступил, подошëл, поинтересовался что случилось, успокоил их. Но это не героизм. Просто поддержал людей. Вячеслав Андреевич

 

Уважение парню. Леонид Толчанинов

 

Мужчина спас, богатырь ! Я не курьер Я лавки… Кобальт Вольфрамов

 

Первая помощь на трассе

А неравнодушный водитель спас человека, которому стало плохо прямо на проезжей части. Мужчина, ехавший за рулем, заметил машину с включенным левым поворотником . Он остановился и проверил авто. Оказалось водитель был без сознания, он лежал со скрещенными руками и кардиостимулятором. Проанализировав обстановку, герой принялся делать массаж сердца. Вскоре приехала скорая. Больного удалось реанимировать. 

+ сто лет жизни!!! Инна Ковалевская

 

Молодец ! Хорошо что мимо не проехал. Оксана Григорьева

 
Не перевелись у нас ещё Хорошие Люди. Наталья Половникова
 

Каждый  раз, совершая хорошие поступки наша душа становится лучше. Видя подобные ситуации, хочется радоваться, что находятся такие герои.  Никто не застрахован от несчастных случаев, но зная, что есть неравнодушные люди, чувствуешь себя безопаснее.

Недавно я тоже помогла одному дедушке перейти дорогу, поскольку была гололедица. Он пожелал мне большого здоровья и много денег. Я была рада, что оказалась полезной.  Мое сердце трепетало от восторга. Теперь у меня есть план, я должна за один день совершить хотя бы 3-4 поступка, благодаря которым людям станет лучше. Я считаю, что в мире все взаимосвязано, и по закону бумеранга, добро вернется вдвойне.  И я замечаю, что это правило работает. И кроме того, хорошие поступки делают наш мир лучше.

Дробышева Кристина
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.