Юные герои Крокуса

ria.ru

Юных героев Крокус Сити Холла  наградили за героический подвиг.  Сейчас уже вся страна знает этих ребят, которые рисковали своей жизнью, эвакуируя людей во время теракта, а еще 4 дня назад  они были обычными гардеробщиками. И пусть о мальчишках уже всё известно, мы тоже хотим отметить их в своих новостях. Кристина Дробышева расскажет о сверстниках. 

Фото:ren.tv

Сегодня ребята, спасшие более 100 человек из горящего Крокус Сити Хола,  являются  примером и для детей и для взрослых.  Они не любят быть в центре внимания и не считают себя героями. Ислам Халилов, Никита Иванов, Артем Донсков  уверены, что на их месте так поступил бы каждый.

В день теракта ребята подрабатывали гардеробщиками и, услышав первые выстрелы начали эвакуировать людей, они знали где находятся запасные выходы и повели людей за собой.  Мальчики понимали, что  все сейчас находятся в шоковом состоянии, и кто если не они, сможет помочь пострадавшим выбраться?  Было трудно выйти из здания ведь никто не знал, где находятся террористы. Но школьники вывели пострадавших и даже на улице старались помочь им. Подростки отвели их на безопасно расстояние.

Награждение мальчиков  – героев произошло на глазах у всей школы, им вручили награды и благодарственное письмо от уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ.

Родители и учителя ребят гордятся ими, а люди со всей страны благодарят за проявленное мужество и находчивость. 

Ислам, Никита и Артём  признались, что  все еще беспокоятся из пережитой трагедии, но они уверены, что смогут с этим справиться .

Дробышева Кристина
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.