Все о хайпе, и даже больше

Всем привет. Мое имя Миша Трабл, и это новая рубрика «Все о хайпе, и даже больше».
Миша Трабл
автор колонки

Что такое хайп?

"В самом начале нужно объяснить слово «хайп» для тех, кто в танке. Выражаясь самым простым языком, хайп – это шумиха в новостях, что-то модное и интересное для общественности по всему миру. Наверняка, вы слышали фразы «Хайпово», «Хайпят» или что-то похожее. Теперь это не будет непонятными словами для вас".


А теперь, собственно, давайте перейдем к тому, что происходит в мире.
Сегодня на повестке дня: Битва в рамках «World domination» между Oxxxymiron`ом и Dizaster`ом; Крипторубль как альтернатива биткойнам; Спинеры в космосе, и «Матильда» на экранах страны.

Думаю, кто такой Оксимирон знает каждый, а вот о его новом сопернике нет. Дизастер один из самых опытных американских батл-рэперов, за его плечами уже 97 словесных поединков, так что нашему фавориту пришлось не сладко…

Чем примечательна эта битва? Это первый международный батл с участием российского участника, поэтому вся ответственность легла на плечи Мирона Фёдорова. Важно заметить, что формат батла «World domination» обязал его выложиться на все 100%, ведь это своеобразная битва титанов со всего мира.

 Встреча прошла сегодня в час ночи, и вы могли ее наблюдать на нескольких крупнейших рэп-порталах России, если вы, конечно же, знаете английский в совершенстве и способны понять все эпитеты и фразеологизмы. Те же, чье знание английского на уровне «London is the capital…», вместе со мной ожидают выхода батла с хорошим переводом. Думаю, это дело двух-трех недель… Ожидаем вместе. Поехали дальше!


«Майнить биткойны», «Биткойн подскочил вверх» … Что? Эти фразы тоже вам не знакомы? Тогда время рассказать вам о потаенных уголках интернета. Биткойны – это криптовалюта, то есть интернет деньги на подобии Webmoney, но своими особенностями. У них есть свой курс, платить ими можно далеко не везде, добываются они далеко не легальными путями… Кто их придумал и для чего?

Даркнет – закрытое интернет пространство. Состоит в основном из форумов, но вся его прелесть в магазинах, на которых можно купить все что угодно… И когда я говорю «всё», это означает абсолютно всё: от чипов для СВЧ до запрещенных веществ. Чтобы не зависеть от курса валют и быть более закрытым обществом, даркнет ввел биткойны. Однако, майнить биткойны в России запрещено, хоть и вычислить это сложно. И вдруг, в воскресенье, российские власти объявляют о введении крипторубля.

Вот такой вот небольшой парадокс. Зачем он нужен никто не знает, при переводе рубля в интернет валюту будут взиматься проценты, ровно также, если делать наоборот. Собственно, очередная попытка властей быть на «хайпе» … Кстати, один биткойн сейчас стоит около 316 тысяч рублей, курс крипторубля пока не раскрывается.

Космонавты продемонстрировали как спинеры ведут себя в космосе. Да, хайп спинеров давно прошел, но до космоса, в виду его отдаленности, он только добрался. Собственно, открытия не произошло, спинеры, как и в теории, крутятся почти бесконечно. Однако видео получилось забавным, посмотреть, как американцы крутят в руках детскую игрушку, а затем и сами кувыркаются на ее манер… Видео можно посмотреть здесь.


Ну и последняя интересная новость на сегодняшний день. Скандально известный фильм «Матильда» все-таки покажут в кинотеатрах, несмотря на угрозы Христианского государства (Да, если кто не в курсе, то на манер Исламского государства было создано ХГ, полулегальная полутеррорестическая группировка). «Синема парк» и «Формула кино» обещали обеспечить безопасность себя и зрителей. Конфликт я рассматривать тут не буду, потому что считаю его необоснованным. Зато в кинотеатр на этот фильм я точно пойду, ведь мне удалось пообщаться с художником-постановщиком фильма Верой Зелинской, интервью с ней можете также найти на сайте.

На эту неделю думаю хватит. С вами был Миша Трабл. До встречи на следующей неделе. Да пребудет с вами хайп!

One thought on “Все о хайпе, и даже больше

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.