Подарить праздник – легко!

16 декабря 2017 года с 11.00 до 18.00 в Санкт-Петербурге в 13 раз состоится благотворительный марафон «Подари ребенку праздник». Цель марафона – собрать подарки для детей, которые вынуждены встречать Новый Год и Рождество в больницах.

Праздник не перестает быть праздником, где бы его ни встречали, но для детей провести новогоднюю ночь в больнице несказанно тяжело. Вместо домашней елки, где каждая игрушка знакома и любима, – дежурно наряженное деревце, мама далеко, и отбой всегда ровно в девять… Откуда же взяться праздничному настроению?

Исправить это взялся марафон «Подари ребенку праздник». В этом году подарки отправятся к ребятам из десяти петербургских лечебных заведений и больниц. Что же за подарки и откуда они берутся?

16 декабря в Петербурге будут работать площадки приема подарков, куда каждый неравнодушный может принести что-то приятное для ребенка. Это могут быть книги, мягкие игрушки, наборы для рисования и другого творчества, настольные игры и сладости.

Я восхищаюсь такими людьми, как доктор Лиза – они всю свою жизнь посвящают благотворительности. И я поняла, что тоже могу сделать что-то для маленьких детишек, поэтому и решила поучаствовать в Марафоне.
Ольга Шелогаева
Волонтёр Марафона 2016

Одна из площадок развернется и у нас в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий, по адресу г. Пушкин, Набережная ул., 12.

Полный список площадок и также желанных подарков можно найти в группе Марафона.

Быть волшебником просто. Спешите!

Алиса Иванова
Редактор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.