В расцвете ума

Вжух – и «ВЖИК» летит! 17 января завершился турнир «Ботанический сад» по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд Петербурга. Организатором турнира выступил Михаил Скипский, двукратный обладатель «Хрустальной совы». В турнире приняла участие команда ГБОУ гимназии №406 «Веселые Жертвы Интеллектуального Киднепинга».

«Ботанический сад» состоял из трех туров. В каждом – 30 вопросов. В заключительном туре ребята заняли второе место, что помогло в общем зачете войти в пятерку лучших команд и этим обеспечить себе место на пятом школьном фестивале интеллектуальных игр «ЭТАЖИ».

Призерство далось команде непросто. В последнем туре на второе место претендовало пять команд. Тех, кто останется в тройке лучших, должна была определить перестрелка. (Насмерть в ней выносился лишь мозг.) Игра продолжается до первого не взятого вопроса. Итак, на первый все ответили верно, и игра продолжилась. Нервы знатоков были на пределе, и лишь команда, занявшая первое место, уже ни о чем не беспокоилась. На второй же вопрос перестрелки ответила только команда «ВЖИК».

Сколько же было эмоций! Для ребят это огромная победа, так как они лишь год играют в старшей категории среди 10-11 классах, будучи сами в 9-10. В планах – «ЭТАЖИ». На них команда гимназии попытается побороться за право играть на Школьном Чемпионате Европы и Чемпионате России по «Что? Где? Когда?».

Серафима Михайлова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.