Обнимемся!!!

21 января отмечается «неофициальный» День объятий (International Hug Day). На самом деле, у него несколько дат проведения, но так как дата 21 января наиболее популярна, то всё же многие отмечают именно в этот день. Январский более известен, а потому и отмечается более широко.

Праздник был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day). Считается традицией, обнимать любого человека, даже если вы незнакомы. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Это очень мило, тогда уж точно каждый человек почувствует тепло и, что он кому-то нужен.

До сих пор, неизвестно, кому же всё-таки пришла идея о создании такого праздника. Но инициаторами праздника, считаются студенты.

Учёные говорят, если лишить ребёнка в 7 лет объятий, то он утратит способность любить других. Объятия дарят людям всех возрастов тепло и уют, счастье и любовь, а так же в определённой ситуации вселяют веру в себя, и в то, что они делают, чем занимаются. Когда ты обнимаешь человека, обмениваешься с ним душевным теплом. День объятий – отличный повод обнять своих родных и близких и сказать им, как сильно вы их любите.

Диана Шевчук
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.