Я бы в летчики пошел… Пусть меня научат!

Выставка по образованию и профориентации для старшеклассников «EdEXPO: Образование для будущего» прошла 21 января в Петербурге.

На интерактивную профориентационную площадку приехали старшеклассники и их родители – те, кто собираются поступать в вуз, но пока не выбрали в какой. Интерактивная образовательная среда создана для эффективного общения старшеклассников, их родителей с представителями высших учебных заведений и успешных в своей отрасли людей.

«Наша выставка отличается тем, что она максимально настроена на позитив и активность всех участников. На выставке было много интерактива, общения, вовлечения в мероприятия самих участников. И, конечно же, тем, что она помогает ребятам определиться с будущей профессией»
Анна Самофалова
организатор

Выступления экспертов, выставка вузов и колледжей, деловые игры и викторины, профориентационные тесты, мастер-классы и практикумы, а так же сессия для родителей. В выставке участвовали 26 лучших международных  вузов, колледжей и других учебных заведений. Всего за один день с программой EdEXPO познакомились более трёх тысяч человек более чем из 30 городов. Большинство их них ученики 10-11 классов.

«Это не первая выставка вузов, на которой я была. Я узнала о новых вузах, о которых раньше не знала. Было интересно пообщаться с преподавателями и студентами»
Анастасия Бабкова
ученица 10 класса
«На выставке было много университетов. Я впервые побывал на таком мероприятии. Я нашёл альтернативу высшему учебному заведению, если вдруг не поступлю»
Михаил Паков
ученик 9 класса
«Я уже определилась куда буду поступать. А здесь меня больше интересовали рассказы спикеров – как лучше подготовиться к ЕГЭ и поступить на бюджет»
Галина Шереметова
ученица 9 класса

С чего стоит начинать свой путь, как не ошибиться с выбором профессии, как готовиться к поступлению в вуз? Каждый кто пришел на выставку, скорее всего на эти вопросы начал находить ответы. 

Екатерина Феофанова
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.