«Пусть говорят» или встреча чиновников с родителями выселенных юных спортсменов

Серафима Михайлова побывала, как ей показалось, в студии ток-шоу, где обсуждали выселение юных спортсменов из пушкинской спортивной школы.

Чиновники районной администрации вышли на разговор с родителями юных спортсменов, оставшихся без помещений для тренировок. Мы уже рассказывали, что здание на Ленинградской улице разваливается в ожидании ремонта, а ребята тренируются на других площадках в неподходящих условиях, но и оттуда их вскоре выселят.

Уже через час после встречи эмоции начали зашкаливать, и, казалось, что никто никого уже не слышит. В итоге внятного диалога не получилось. Но к нескольким решениям всё же пришли: добавили автобусов, чтобы развозить спортсменов к площадкам. Сейчас отделение спортивной гимнастики находится в Экспофоруме, то к 23 апреля их оттуда переведут в другие залы в Петербурге. К понедельнику договорились согласовать с тренерами расписание, чтобы дети и учиться успевали, и тренироваться.

Так много говорили о спортивной гимнастике, что чуть не забыли о других отделениях. Слышались крики, что администрация «ничего не знает» и что «в спортшколе только отделение спортивной гимнастике есть?». Администрация же отвечала, что большинство запросов было по спортивной гимнастике. И готовились они по ним.

Футболисты же сейчас тренируются в Александровке, а площадь им арендуют родители. С первого сентября арендовать будет СДЮШОР. После окончания Чемпионата мира по футболу, стадион «Олимпиец» в Павловске перейдет под тренировки.

Легкоатлеты всю зиму тренировались на улице. Силовые упражнения они делали в раздевалках стадиона. Тут уж администрация развела руками. Готовы они не были, признались честно. Но пообещали (вроде тоже честно), что рассмотрят этот вопрос.

«Такие широкие встречи дают только эмоции, а конкретных решений — нет. Все выплеснулись, вроде как послушали друг друга, а плана действия не выстроили. И ответы на вопросы, я не знаю, получила ли спортивная гимнастика, но другие отделения нет»
Елена Думанская
мама юной спортсменки "Художественная гимнастика"

Созданная инициативная группа родителей намерена подать в суд на чиновников, чтобы ускорить реконструкцию. В лучшем случае, строительство начнется в 2019 году и закончится в 2022.  По проекту, каждое отделение получит свой зал с новейшим оборудованием.  

Серафима Михайлова
корреспондент

One thought on “«Пусть говорят» или встреча чиновников с родителями выселенных юных спортсменов

  1. Ну, вполне понятно почему спортивная гимнастика больше других отделений волнуется и ищет выходы из сложившейся ситуации. Ведь одно дело когда твой ребёнок бегает и разминается на улице, либо ты заплатил за аренду и твой ребёнок играет на другом стадионе но когда твой ребёнок ходит на тренировки подвергая себя травмам ( а кто-то уже травмировался) т.к. нет нужных условий, то тут заволнуешься и за бегаешь.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.