“Волшебные” места Петербурга

Новый год по праву считается самым волшебным периодом в году и свои желания мы загадываем именно в это время. Но кто так вообще решил? Ведь желание можно загадывать и в апреле, и в октябре и оно вполне может исполниться. Так что прилагаем список волшебных мест для тех, кто как и я верит в чудо. 

1. Александровская колонна

Одно из самых известных волшебных мест. Расположена на Дворцовой площади. Говорят, что если пройти три раза по часовой стрелке вокруг колонны и представлять желаемое, то оно непременно сбудется. Стоит упомянуть, что испытавшие этот способ на себе подтверждают, что если сильно захотеть, то всё получится.

2. Волшебная сова

Актуальная тема для студентов, ну и просто для тех, кто учится. В Ленинградском зоопарке “живет” медная статуя в виде совы с зачёткой в руках. Если потереть зачётку, то точно сдашь все экзамены и контрольные. Но для дополнительной уверенности ещё можно погладить и голову совы, тогда удача точно будет на твоей стороне.

3. Памятник фонарщику

На улице Одесской, 1 находится бронзовый рабочий. Если потереть ноги фонарщики, в дом обязательно придёт богатство и благополучие.

4. Памятник Петру I-плотнику

Памятник Петру Великому находится на Адмиралтейской набережной.  Известный русский правитель увековечен за строительством судна. Стоит заметить, что за исполнением обычных желаний к нему лучше не обращаться, зато, если вы ищите работу или вы нуждаетесь в карьерном росте, он охотно исполнит ваши желания.

5. Памятник Остапу Бендеру

Это памятник расположен на улице Итальянской. Остап — это персонаж произведений «12 стульев» и «Золотой телёнок» авторства Ильфа и Петрова, и он поможет вам успешно исполнить все ваши начинания, достаточно только лишь потереть его нос.

6. Памятник Пушкину у  “Русского музея”

К этому памятнику приходят не за богатствами и успехом, а за вдохновением. Чтобы закончить картину, песню, стих или что-либо ещё, вам нужно только мысленно поговорить с великим поэтом. Возьмите на заметку что он очень любит когда цитируют его строки.

7. Атланты на Дворцовой площади

Рядом с Эрмитажем стоят высокие и могучие атланты. Они известны тем, что исполняют желания. Для этого нужно подержаться за большой палец левой ноги второго атланта от Марсового поля и желание сбудется. Особой популярностью это место пользуется к молодожёнов. Считается, что если в день свадьбы вы вместе дотронетесь до пальца, то брак будет удачным. А дети красивыми и умными.

Список мест у вас есть, желания я думаю тоже, так что смело отправляйтесь не встречу чуду.

Анастасия Юртаева
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.