В Пушкине пройдут мероприятия, посвященные 75-летию блокады Ленинграда

Это воскресенье для всех жителей Петербурга будет не просто днём, а памятной датой. В этом году исполняется 75 лет с полного снятия блокады Ленинграда. В Пушкине пройдут мероприятия, приуроченные к этому дню. Для всех желающих их посетить, прилагаем список:

1) С 24 по 28 января в Пушкине проходит выставка детских рисунков «Мы всегда будем это помнить». Адрес: Московское шоссе, 4.

2) 27 января в «Историко-литературном музее» состоится экспозиция «Город Пушкин в период фашистской оккупации». Адрес: Леонтьевская ул., 28.

3) 26 января в 12:30 и в 14:30 пройдет тематическая программа для школьников с театрализованным прологом. Адрес: г. Павловск, Конюшенная ул., 7.

4) 26 и 27 января. 11:00, тематические уроки памяти: «900 дней, 900 ночей» и «Выжить вопреки» для граждан, посещающих Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района. Адрес: Пушкинская ул., 10/20, Московское шоссе.

5) 30 января, 13:00, «Дом культуры «Сувенир», тематическая познавательная программа «Ленинградские мальчишки». Адрес: Петербургское ш., 11.

Фото: Фототворчество ЦДЮТТИТ

В нашем Центре детско-юношеского технического творчества Пушкинского района также проходят мероприятия, приуроченные к этому памятному дню.

27 января в Музее Николаевской гимназии пройдёт выставка «Преподаватели и гимназисты Николаевской гимназии – участники Великой Отечественной войны и жертвы блокады».

28 января можно принять участие в беседе о трагической истории нашего города, в презентации «По дороге жизни» и посмотреть видеофильм «Блокада. Ленинград».

Адрес: ул. Набережная, 12/66.

Анастасия Юртаева
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.