Последний рейс

Авиакомпания “Аэрофлот” ответит в суде за жестокое обращение с животными. Поводом иска послужил январский чудовищный случай, когда в багажном отделении погибли 2 кота, еще 1 получил сильное обморожение и в последствии скончался. Подробности расскажет София Спирькина, которая в прошлых материалах рассказывала о судьбе кота Виктора, который едва не стал жертвой авиакомпании. 

www.euromag.ru

Для котов американской породы “Colorpoint” (стоимость которых от 2 тыс. долларов) рейс Москва – Нью-Йорк 22 января стал последним. Хозяин Максим Чумаченко был вынужден сдать их в багаж, поскольку на борт котиков взять запретили, из-за ограничений по весу и габаритам. После прилета хозяин был в шоке: переноска в которой находились коты была разбита, дно было выбито. Как бы это страшно не звучало, но 2 кота погибло на месте от повреждений и многочисленных переломов, а еще 1 получил обморожения и позднее скончался в ветеринарной клинике. Хозяин заявил, что подает иск в суд на “Аэрофлот” за жестокое обращение с животными.

Статья 245 Уголовного Кодекса  РФ “Жестокое обращение с животными” подразумевает крупный штраф, арест, либо лишение свободы сроком до 3 лет. Представители авиакомпании заявили, что в несчастном случае виноваты грузчики аэропорта “Шереметьево”. А что думаете вы? Голосуйте в нашем опросе https://vk.com/stena_pushkin

Напомню, что это не первый ужасный “прокол” авиакомпании, об одном из них я писала раньше. Тогда “Аэрофлот” не допустил на борт 10-кг кота Виктора и предложил хозяину сдать его в багаж. Но он отказался и пронес своего питомца в самолет по поддельным документам. После чего случай широко обсуждался в сети с хештегом #БРО_НЕ_БАГАЖ. 

После гибели 3 “колорпойнтов” от услуг авиакомпании отказались многие пассажиры, в том числе и звезды.  Например, актер, ведущий “Русского радио”, Антон Юрьев был ярым любителем “Аэрофлота” и не раз писал об этом в своих постах Инстаграм, но после многочисленных жалоб людей, ведущий перестал летать этой авиакомпанией.

 

София Спирькина
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.