Учимся на день меньше?

Виталий Милонов предложил провести всегородской или же всешкольный референдум в Петербурге по отмене шестидневной системы обучения. Подробнее об этом расскажет наш корреспондент Евгения Белова.

« Я считаю, что в Санкт-Петербурге, основываясь на демократических принципах, правах народа и жителей города, нужно провести всенародный петербургский референдум по поводу пятидневки. Это можно сделать с помощью современных цифровых видах, путем сбора подписей на гос. площадке, с помощью всешкольного рефередума, мы готовы на все формы... Каким образом родители могут воспитывать своих детей, если их несчастный ребенок трупиком лежит, отходя от шести рабочих дней, а в седьмой день он пытается физически восстановить свои силы?
Виталий Милонов
депутат Государственной думы РФ

На самом деле, пятидневка – действительно нужное нововведение, так как школа вообще очень утомительный и сложный процесс, и каждый дополнительный день в ней ощущается очередной “пыткой”. К примеру, мне было бы намного легче отсиживать 7-8 уроков в день, но в субботу быть свободой.
Но как же считают остальные школьники? Я провела опрос среди учеников средней школы, и вот какие получились результаты:
100 % школьников ( 12 из 12 ) согласились с тем, что им было бы гораздо удобнее и приятнее учиться 5 дней в неделю, и предложение, вынесенное на рассмотрение им по душе.
Стоит напомнить, что ранее в Москве и Подмосковье проводился референдум, в итоге которого почти все школы ушли с шестидневной системы обучения.
И возможно, такое же произойдет и у нас, что очень радует.

Фото: www. regnum.ru

А сколько дней в неделю вы хотели бы проводить в школе? Голосуйте в нашем опросе в группе https://vk.com/stena_pushkin

Евгения Белова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.