День города в Санкт-Петербурге в 2020

В этом году 27 мая Санкт-Петербург отметит свой 317-й День рождения. День города в Санкт-Петербурге — всегда яркий и интересный праздник, на который приглашают как местных жителей, так и туристов. Однако в связи с пандемией коронавируса праздник пройдёт в дистанционном формате.

Разные и интересные события будут идти с утра до самой ночи по трансляциям.
Шоу барабанщиков DrumПарад и гала-концерт #Петербург317 станут центральными событиями празднования Дня города, который впервые пройдет в онлайн-формате. Кульминацией праздника станет флешмоб: барабанщики исполнят специально написанную композицию, и тем самым установят новый рекорд. Будут также продемонстрированы кадры парада 2019 года. Тогда в нем приняли участие 1288 барабанщиков.

Фото, peterburg.center

Также вечером 27 мая петербуржцев ждет праздничный концерт #Петербург317 прямо из Петропавловской крепости. Представление, которое будет показано в эфире телеканала «78», включает классику, джаз, балет, уличные театры, а также файер-шоу.
Также в этом году в адресной программе оформления города оказались 34 адреса, по которым будет размещено более 2 тысяч единиц праздничного оборудования.
Как сообщает комитет по печати и взаимодействию со СМИ, программа охватывает основные магистрали Санкт-Петербурга, центральные набережные города, площади Восстания, Победы, Пролетарской Диктатуры, Исаакиевскую площадь, стрелку Васильевского острова и другие.

Фото: spb-guide.ru

«Запланировано размещение 2065 единиц праздничного оборудования, среди которых более 1000 единиц флагов Санкт‑Петербурга и России, почти 500 единиц флагов расцвечивания, декоративные композиции на опорах освещения, на стационарных флагштоках, отдельно стоящие композиции, панно на ограждениях мостов, — говорится в сообщении комитета, — баннеры на опорах освещения и композиции на тросовых конструкциях». Стоимость контрактов на оформление города составила более 5 миллионов рублей.
«Нарядное убранство культурной столицы подчеркивает праздничный облик города на Неве в День его рождения. Уверен, что оформление данных объектов городской инфраструктуры порадует всех горожан, обеспечивающих жизнедеятельность нашего любимого города», – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Ирина Грачева
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.