Парад Дедов Морозов в Санкт-Петербурге

14 ноября в 15:00 на Фонтанке у Невского проспекта в Санкт-Петербурге Деды Морозы устроили парад. Они покатались на гидроциклах и мотоциклах и даже устроили флайборд шоу (полет над водой).

Видео и фотографии появились в  группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб». По сообщениям очевидцев, выступление сопровождалось файер-шоу, а также парадом Дедов Морозов и Снегурочек по набережной на мотоциклах. Также некоторые подметили, что видели подобное не только 14 ноября, но и раньше. Как оказалось, это событие – традиционная ноябрьская акция, устраиваемая клубом гидроциклистов. В это время Фонтанка еще не покрылась льдом. Любители водно-моторного спорта отмечают закрытие клуба на зиму. Но в этом году закрытие состоялось аж три раза: первые две были проведены 4 и 9 ноября. Экстремальным шоу гидроциклисты из команды Braapextremeteam стремятся привлечь внимание к водно-моторному спорту. Более того, они создали для петербуржцев настроение праздника задолго до Нового года благодаря выступлению!

Я спросила жителей Петербурга о том, как они относятся к такому представлению.

Наталья: “Положительно отношусь! Мне такое нравится!”

Анжелика: “Мне кажется, что это очень и очень необычное представление. Немного непонятно, причём здесь вообще Деды Морозы, что делает это шоу ещё загадочнее. Но свою задачу они явно выполнили: внимание привлекли, как к гидроспорту, так и к Дедам Морозам”.

Анна: “Выглядит круто, особенно понравился тот, который летал”.

Вера: “Вижу такое не в первый раз. В Душанбе моя подруга так «летала по воздуху»”.

Я спросила жителей Петербурга о том, как они относятся к такому представлению:

Вот что отметил один из участников парада Константин Заруцкий: 

«Воздух +2, вода +5, а значит надо держаться там, где теплее, третье закрытие сезона проходит успешно, спасибо @braapextreme за огранизацию такого позитивного движения»

Фото: Константин Заруцкий

А как вы относитесь к проведению подобных акций? Голосуйте в нашей группе ВКонтакте!

Лида Андронова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.