Аэропорт Пулково – лучший в Европе

«Пулково» был признан лучшим аэропортом в Европе, по результатам Международного совета аэропортов (Airports Council International). 

«Пулково» занимает четвертое место по пассажиропотоку в России. В год он обслуживает 15 – 25 млн человек. Аэропорт  неоднократно входил в ТОП. Так, он одержал победу по рейтингу ACI ASQ в 2014 году как аэропорт с «Наиболее значительными улучшениями». В 2015 году как «Лучший аэропорт в Европе» в категории 5-15 миллионов пассажиров. В 2019 он стал  лучшим из аэропортов по качеству сервиса, с пассажиропотоком – 25 миллионов в год. В 2020 году «Пулково» продолжает совершенствоваться и получать престижные награды. 

«В тестировании участвовали 34 европейских аэропорта. Они оценивались по 27 показателям. Среди них комфорт в залах ожидания, работа сотрудников различных должностей, доступность навигации, парковка, интернет, доступ к магазинам и кафе, чистота, время ожидания, услуги бизнес-салонов» – рассказали в пресс-службе «Пулково». 

Работа 2 тысяч сотрудников «Пулково» оценивалась пассажирами. Руководство поблагодарило команду за победу. Вот как отозвался о работе генеральный директор ВВСС («Воздушные Ворота Северной Столицы») Леонид Сергеев:

 «Мы благодарны за такую высокую оценку и признание. Это достижение всего коллектива. И оно еще более ценно в условиях, когда внешние обстоятельства оказывали и на сотрудников, и на наших гостей серьезное негативное воздействие. Я хочу поблагодарить всю команду ВВСС за отличную работу. Аэропорт – это командная работа, в которой нет мелочей».
Лида Андронова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.