Собаки на Параде Победы

Служебных собак, задействованных в праздничных мероприятиях 9 Мая, привьют от коронавируса.  Животные будут участвовать в обеспечении безопасности на Параде Победы на Дворцовой площади и в аэропорту Пулково.

 Всего в соединениях и воинских частях Западного-военного округа служат более 20 минно–розыскных и караульных собак.

Четвероногие военные  пройдут обязательную вакцинацию, перед тем как получат допуск к обеспечению безопасности во время праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба ЗВО.

Прививка четвероногих помощников позволит предупредить развитие не только коронавирусной  инфекции, но и спасет хвостатых саперов от таких опасных заболеваний, как бешенство, лишай, коронавирусный энтерит. Хотя, энтерит не имеет никакого отношения к COVID – 19,  поскольку этот вид вируса у животных выявляют уже давно,  однако эта болезнь поражает желудочно-кишечный тракт и обезвоживает организм питомца. 

COVID -19 еще с прошлого года ходит по  Земле, ежедневно отнимая тысячи жизней. Спустя некоторое время, от него придумали временный антидот – специальную вакцину, которой прививают людей. Но теперь будут делать прививку не только им, но и животным.  

Фото: rkf.org.ru

Собаки активно помогали солдатам во время Великой Отечественной войны и принимали участие в Параде Победы 1945-года на Красной площади. 

Ксения Кириченко
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.