«Гостеприимный Петербург»

Совсем скоро, 27 сентября, наступит всемирный день туризма. Всемирный день туризма — международный праздник, которые в России отмечается с 1983 года.

В честь этого праздника Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга традиционно проведёт акцию “Гостеприимный Петербург” с 21 по 28 сентября, благодаря которой можно будет поучаствовать в бесплатных мастер-классах и квестах, посетить различные музеи, а также пешеходные, водные и автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу. Цель мероприятия – пропаганда туризма и ознакомление молодёжи с культурой северной столицы.

Для посещения событий необходимо заранее пройти регистрацию на портале visit-petersburg.ru. Регистрация открыта с 16 сентября.

В рамках культурной программы действуют экскурсии: «Мосты Санкт-Петербурга», «Крымский мост родом из Петербурга», экспозиция музея «Сарай», посещение Гатчинского дворца, обзорная экскурсия «Дом царской кормилицы», экскурсия по культурно-выставочному центру «Ленфильм», теплоходная прогулка по рекам и каналам, теплоходная экскурсия «Золотое кольцо», безопасная прогулка по петербургской крыше.

«Ежегодно миллионы туристов из разных стран стремятся посетить Петербург. Индустрия гостеприимства занимает важное место в экономике города. С туризмом связаны около 50 отраслей. Пандемия стала настоящим испытанием и для путешественников, и для туристской отрасли. Но несмотря на трудности, сфера гостеприимства продолжает развиваться», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Фото: Влад Кузнецов
Фото: Нафиса Бердыкулова
Фото: Нафиса Бердыкулова
Ира Грачёва
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.