Школа – трансформер в Шушарах: новости короткой строкой

Фото: Филлипа Новаковского

  • Сегодня в повестке дня:

    1.Строительство школы-трансформера

    2. Борьба за «Кубок Губернатора Санкт‑Петербурга»

    3. Шушарские самокаты в прокате

     

Заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Вера Семёнова проверила ход строительства новой школы – трансформера. Учебное заведение рассчитано на 350 мест и будет располагаться в Шушарах в Центральной Усадьбе. Трансформером она называется поскольку будет совмещать в себе детский сад на 150 мест и начальную школу на 200 мест. Её построят следующим летом. В новом здании будет два бассейна для детей младшего и старшего возрастов. Здесь появится музыкальный, актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, спальня.  Надо отметить, что в посёлке планируется строительство еще одной школы. Это хорошие новости для жителей Шушар, поскольку в данный момент они испытывают острую нехватку мест в учебных заведениях и вынуждены ездить в Пушкин.

«В настоящее время на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга идёт строительство 15 социальных объектов», – заключила первый заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Вера Семёнова.

На днях в городе состоялись соревнования в спортивной лиги по баскетболу на «Кубок Губернатора Санкт‑Петербурга». Два игровых дня прошли на спортивной площадке во дворе улицы Генерала Хазова, д. 5. Не так давно её открыли после ремонта.

На соревнованиях Пушкинский район представила команда «Центр спорта «Царское Село». По итогам первого этапа баскетболисты стали вторыми. Затем они продолжили борьбу в Золотом дивизионе и завоевали серебряные медали. Отметим, что наши спортсмены обыграли соперников из  Колпинского, Кировского, Красносельского и других районов города и потерпели всего два поражения.

 

Фото: www.malls.ru

Аренда электросамокатов добралась и до Шушар. На территории поселка теперь можно воспользоваться услугами кикшеринга. Как сообщили местные жители, пока работает всего один оператор. 

Ранее новостные паблики сообщали, что самокаты Петербурга объединят в одну систему. Сервис назвали «Я в пути», он должен помочь повысить безопасность на дорогах, развить инфраструктуру для передвижения на велосипедах, гироскутерах и прочих так называемых «средствах индивидуальной мобильности». С помощью платформы можно будет проложить комбинированный маршрут (например, самокат + велосипед), найти место для парковки транспорта, оплатить аренду. Проект планируется запустить в апреле 2022 года.

Полина Клепикова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.