Полосатая подруга: В Ленинградском зоопарке появилась новенькая

В Ленинградском зоопарке поселилась новенькая. Туда привезли молодую тигрицу по имени Виола. Раньше она жила в Краснодарском крае, но теперь получила постоянную прописку в Питере. 

Фото : Ленинградский зоопарк

После долгого переезда Виоле нужно было адаптироваться, пройти ветеринарную комиссию и только потом её увидели посетители зоопарка. Тигрица  заняла вольер по соседству с амурским тигром по кличке Амадей.  5 октября Виоле исполниться только год, но она уже с любопытством осмотрела свою территорию и быстро освоилась. Питается полосатая новенькая хорошо, кормят её вдоволь. За день она съедает почти 5 килограммов мяса. Кстати, Амадея тоже привезли в зоопарк когда ему был 1 год, как и Виолу, он старше новой подруги на 10 лет. 

На эту пару у зоологов большие планы,  они ждут тигрят. Ведь Амурский или Уссурийский тигр – занесён в Красную книгу России и Международного союза охраны природы, как исчезающий вид.  В целом эти хищные кошки в неволе живут около 20 лет, конечно, с учётом того что за ними ухаживают и правильно кормят. 

Приходите посмотреть на краснокнижных красивых зверей. 

Анастасия Любовицкая
корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.