Театр улиц, скейт-парк и скворечники

В Царском селе появятся 60 кормушек для птиц, пройдет фестиваль «Театр улиц» и откроется  скейт-парк. Подробнее об этом читайте ниже!

1. Скворечники в парках

В Царском Селе (в Екатерининском, Александровском и Баболовском парках) установят 60 кормушек для птиц. Они будут вкопаны в землю, что предохранит ветви деревьев от сломов. Сотрудники музея-заповедника сообщают, что зимний сезон в парках проводят 25 видов пернатых, в том числе синицы, поползни, снегири. «Зимняя подкормка — не единственный способ заботы о птицах, который мы применяем. В числе других — сохранение естественных зон гнездования, развеска домиков, посадка ягодных кустарников и деревьев — например, боярышника, рябины, шиповника» – пояснила  Ольга Филиппова, главный хранитель парков «Царского села».

topspb.tv

2. «Театр улиц» в Пушкине

3 октября по Пушкину пройдет традиционный фестиваль «Театр улиц», посвящённый писателям Серебряного века. Гостей ожидают экскурсии по адресам, где жили или отдыхали Осип Мандельштам, Николай Гумилев, Сергей Есенин, Александр Блок, Андрей Белый, Анна Ахматова, Иннокентий Анненский. В парках и скверах представят мини-спектакли, также там буду продекламированы стихи поэтов. Вход на фестиваль свободный.

gov.spb.ru

3. Новый скейт-парк

В городе появится долгожданный скейт-парк. Предложение было озвучено в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды». Площадку для экстремальных видов спорта планируется открыть на  Дворцовой улице. Она будет включать в себя фигуры для выполнения трюков, такие как: рампы, разгонки, перила, фанбоксы, пирамиды, ступеньки.  Также предусмотрено озеленение, скамейки, урны и освещение дорожек.

Ксения Ухрянченко
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.