Как сохранить энергию: Неделя экологии и энергосбережения

С 18 по 24 октября в России Неделя экологии и энергосбережения. Маина Шарифуллина решила поделиться методами энергосбережения.

Каждый вечер, идя по дороге домой можно наблюдать сотни окон с зажженным светом. И в каждой квартире скорее всего работают холодильники, телевизоры и многие другие приборы. Задумывались ли вы, сколько энергии они тратят? С каждым месяцем в России потребляется всё больше и больше электроэнергии. Это оказывает вредное воздействие на окружающую среду и расходует неоправданное количество ресурсов. Чтобы уменьшить этот ущерб, люди стали уделять внимание энергосбережению. То есть стали применять методы и приемы эффективного и разумного использования ресурсов планеты.

Вот 5 простых способов энергосбережения:

  1. Выключать свет, уходя из дома, или, когда в нём нет необходимости, например, днём, когда солнышко освещает всю комнату.
  2. Не оставлять зарядные устройства в розетках, если они не работают в данный момент по назначению.
  3. Не стоит запускать не до конца заполненную стиральную или посудомоечную машину.
  4. Полностью выключать из сети компьютеры, телевизоры и магнитофоны.
  5. Не ставьте в холодильник горячие продукты.

Мне стало интересно, какими методами энергосбережения пользуются ученики и педагоги центра детско-юношеского творчества информационных технологий.

А какие способы энергосбережения используете вы? Напишите в комментариях.

Фото: strojdvor.ru

А “Юные телеведущие” Пушкинской студии журналистки совместно с экоблогером Анной Тятте рассуждают о том, как спасти планету. А когда ещё об этом думать, если не во время “Недели экологии и энергосбережения”?

Маина Шарифуллина
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.